Заместителя арестованного главы Тугулыма подозревают в получении взятки

Заместителя арестованного главы Тугулыма подозревают в получении взятки

В Свердловской области возбуждено уголовное дело против заместителя главы Тугулымского городского округа.

Как сообщает СУ СКР по региону, чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, в 2015 году он получил от коммерсанта незаконно вознаграждение за решение ряда вопросов, в том числе за прием фактически невыполненных строительных работ по муниципальному контракту.

Ранее по подозрению в получении взятки был задержан и глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов. Ему вменяют получение взятки от директора МКУ «Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа» за общее покровительство. В настоящее время он находится в Следственном изоляторе.

По данным собственных источников «МК-Урал», чиновник, о котором идет речь, – Сергей Уткин, курирующий вопросы жизнеобеспечения, а компания, от которой он якобы получил взятку, – ООО «Строймонтаж». Данная фирма фигурировала и в деле управляющего Южным управленческим округом Михаила Астахова, которого также обвиняли в получении взятки. Оба уголовных дела объединяет также то, что они были возбуждены спустя несколько лет после предполагаемых преступлений. В случае с Михаилом Астаховым речь идет о событиях 2014 года, когда он занимал должность главы Каменска-Уральского, а дело было возбуждено только в 2018 году. Суд первой инстанции назначил чиновнику реальный срок, хотя прокуратура в прениях настаивала на условном. Позже областной суд изменил приговор и освободил Михаила Астахова из-под стражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру