Жительница Первоуральска отправится в колонию за обман с жильем родного брата

В Первоуральске вынесен приговор местной жительнице Елизавете Радионовой, признанной виновной в присвоении имущества родного брата.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в суде было установлено, что Радионова уговорила своего брата продать частный дом и приобрести две квартиры. Тот согласился и оформил на сестру доверенность. Подсудимая, продав дом за 2,3 млн рублей, купила две квартиры, которые обе были оформлены на ее имя. Для сокрытия противоправного характера своих действий она предварительно фиктивно продала дом двоюродной сестре, которая затем подарила дом ей. Таким образом, к моменту продажи дом брату уже не принадлежал.

Потерпевший какое-то время проживал в одной из квартир, думая, что является собственником. Только по информации из квитанции на услуги ЖКХ он узнал, что стал жертвой аферы собственной сестры и обратился в полицию.

Суд признал Елизавету Радионову виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру