Прокуратура взяла на контроль дело по факту гибели в ДТП девочки в Волчанске

Прокуратура взяла на контроль дело по факту гибели в ДТП девочки в Волчанске
Фото assets.3dtuning.com.

Прокуратура Карпинска взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели в ДТП в Волчанске 15-летней девочки.

По предварительным данным, 12 сентября, около 21:30 в Волчанске на пересечении улицы Максима Горького и переулка Школьного пьяный местный житель 1978 г.р. на автомобиле Volkswagen Touareg не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на девочку 2005 г.р.

По предварительной информации, пять подростков шли в этом месте в момент, когда автомобиль мчался на них. Подростки разбежались, а 15-летняя девочка не успела увернуться. Потерпевшая скончалась на месте. Водитель с места ДТП скрылся, но был разыскан сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский».

Полиция установила, что в отношении водителя в Карпинском отделе свердловского УФССП России находится на исполнении 14 исполнительных производств по фактам привлечения к административной ответственности за превышение скорости. Суд постановил арестовать водителя на два месяца, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру