Екатеринбуржца, лишенного прав, будут судить за «пьяное» смертельное ДТП

Екатеринбуржца, лишенного прав, будут судить за «пьяное» смертельное ДТП

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель 1984 года рождения, обвиняемый в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения и в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно утвержденному обвинительному заключению, в ночь с 8 на 9 мая 2020 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Лада-Веста» на улице Строителей в поселке Северка, относящемуся к Железнодорожному району Екатеринбурга, допустил наезд на пешехода. От полученных травм тот умер.

С места происшествия обвиняемый скрылся, но меньше чем через час был задержан. В его пробах был обнаружен алкоголь. При этом осенью прошлого года он уже попадался на пьяном вождении, за что был лишен прав на полтора года.

Дело, возбужденное по пунктам «а», «б» части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения), а также по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), направлено в Железнодорожный районный суд. Обвиняемому грозит до 12 лет лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру