ОМОН задержал на рабочем месте тагильчанина, подозреваемого в сексуальном насилии над школьницами

ОМОН задержал на рабочем месте тагильчанина, подозреваемого в сексуальном насилии над школьницами

В Нижнем Тагиле задержан местный житель, подозреваемый в совершении сексуальных преступлений против двух несовершеннолетних девочек.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, оба преступления были совершены в августе 2020 года. В одном случае потерпевшей не исполнилось и 14 лет. Задержанный – местный житель 1976 года рождения. В пользу версии о его виновности говорят результаты молекулярно-генетической экспертизы. Сейчас следователи работают над сбором других доказательств.

По словам официального представителя регионального полицейского главка Валерия Горелых, расследование дела находилось под личным контролем начальника МУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова. Были созданы несколько оперативных групп. Пока одни сыщики проверяли ранее судимых, в том числе за сексуальные преступления, лиц, другие дежурили в местах возможного появления преступника. В результате именно слежка вывела на ранее не судимого мужчину, чья репутация ранее не вызывала подозрений.

«Брали подозреваемого представители угрозыска при силовой поддержке бойцов ОМОН, – рассказал Валерий Горелых. – Операция проводилась непосредственно по месту работы гражданина, на одном из крупных местных предприятий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру