Житель Екатеринбурга обвиняется в угоне дорогих иномарок

Житель Екатеринбурга обвиняется в угоне дорогих иномарок
Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Следственная часть СУ УМВД России по Екатеринбургу завершила расследование уголовного дела об угоне иномарок местным жителем 1994 г.р. Обвиняемый предпочитал похищать дорогостоящие иномарки. С помощью спецоборудования он отключал противоугонную систему, запускал двигатель и перемещал машины в гараж-отстойник. Позже автомобили сбывались третьим лицам. Всего зафиксировано пять краж. Ущерб оценивается в 6 миллионов рублей.

Сотрудники угрозыска УМВД России по Екатеринбургу обнаружили гараж-отстойник. В результате операции с участием ОМОН Росгвардии в гараже на Коммунистической задержали ранее не судимого 26-летнего мужчину. Осмотрев угнанный автомобиль, полицейские выяснили, что злоумышленник разбил стекло задней двери, проник в салон и отключил систему охраны.

Материалы дела по ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража), переданы в Орджоникидзевский районный суд. Обвиняемый арестован. Также при обыске в доме обвиняемого нашли 43 патрона калибра 5,6 мм. Возбуждено дело по ч. 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру