Многодетная семья погибла при пожаре в Тавде

Многодетная семья погибла при пожаре в Тавде

В Тавде произошел пожар, жертвами которого стали пять человек. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Сообщение о пожаре в квартире дома по улице Энгельса поступило в ночь с 3 на 4 октября. В ходе тушения были обнаружены тела двоих взрослых и трех детей. Для выяснения причин случившегося межрайонный следственный отдел возбудил уголовное ело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В числе прочего следователи намерены установить условия, в которых проживала семья.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, личности погибших были установлены на месте.

«По предварительным данным, один из детей игрался с зажигалкой, – рассказал он. – В результате неосторожного обращения с огнём и произошло возгорание, которое привело к столь трагическим последствиям. Собранные по данному факту материалы сотрудники полиции направили представителям Следственного комитета для принятия процессуального решения».

По данным прокуратуры Свердловской области, в семье проживали еще двое детей, которые смогли спастись. 40-летняя мать состояла на профилактическом учете, но была с него снята.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру