По факту истязания детей в Среднеуральском монастыре возбуждено уголовное дело

По факту истязания детей в Среднеуральском монастыре возбуждено уголовное дело
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту истязания детей в Среднеуральском женском монастыре по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.117 УК РФ (Истязание) и ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность). Помимо истязания дело возбуждено по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами органов системы профилактики.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что, по предварительным данным, с 2004 по 2019 годы неустановленные лица причиняли физические и психические страдания детям. Они били детей и совершали иные насильственные действия семерым детям.

Против четырех детей эти действия совершались в отсутствии их законных представителей. Это свидетельствует о том, что ненадлежаще свои обязанности исполняли должностные лица органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На данный момент следственные органы проводят комплекс действий по установлению всех обстоятельств произошедшего и привлечение к ответственности причастных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру