На Урале годовалая девочка и 5-летний мальчик пострадали из-за вылета ВАЗ-2110 в кювет

На Урале годовалая девочка и 5-летний мальчик пострадали из-за вылета ВАЗ-2110 в кювет
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Ночью 13 ноября на трассе Екатеринбург-Серов возле Кушвы водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением, его автомобиль вынесло в кювет. Как сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель в условиях сильного снегопада ехал на большой скорости.

В результате ДТП пострадали четыре человека. У годовалой девочки, которая перевозилась в люльке, но не была пристегнута ремнем безопасности, ушибленная рана височной области. У пятилетнего мальчика, который перевозился без детского кресла, диагностирована ушибленная рана подбородка. У их матери - перелом пальца на правой руке. У водителя - закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Все госпитализированы в Кушвинскую больницу. 

В ведомстве также сообщают, что водитель только в этом году привлекался к ответственности уже восемь раз. По факту ДТП его привлекут к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Помимо этого рассмотрят вопрос о привлечении матери несовершеннолетних к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Мама и двое ее детей ехали из Екатеринбурга в Пермский край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру