Свердловчанина обвиняют в изнасилованиях и убийствах детей, совершенных 24 года назад

Свердловчанина обвиняют в изнасилованиях и убийствах детей, совершенных 24 года назад
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении уроженца Нижнесергинского района 1968 года рождения. Мужчина обвиняется в умышленном убийстве с целью сокрытия изнасилования несовершеннолетних. Инцидент произошел в ночь с 24 по 25 января 1996 года.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, женщина привела обвиняемого к себе домой в квартиру на улице Луначарского в Екатеринбурге. Мужчина сначала утопил женщину в ванной комнате. Затем он изнасиловал и убил 16-летнюю дочь подруги женщины, а затем то же самое сделал с 13-летней дочерью женщины. 

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что еще в 1996 году на месте преступления были изъяты биологические следы подозреваемого. В 2020 году благодаря им был установлен генетический профиль. При проверке баз данных удалось установить злоумышленника, который отбывал наказание в одной из исправительных колоний за совершение ряда преступлений, в том числе убийства и изнасилования. 

Полиграф показал, что мужчина располагает информацией о деталях событий 1996 года. Но на допросах он отрицает свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру