Румянцев готов пойти на мировую с екатеринбуржцем, толкнувшим его в сквере у Драмтеатра

Румянцев готов пойти на мировую с екатеринбуржцем, толкнувшим его в сквере у Драмтеатра
фото: МК-Урал

Судья Верх-Исетского района Екатеринбурга переквалифицировал уголовное дело местного жителя Максима Шибанова, который во время защиты сквера у Драмтеатра толкнул Максима Румянцева. Дело переквалифицируют со ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) на ст. 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью). Как сообщает znak.com, данное решение принято после повторной экспертизы господина Румянцева, которая показала, что ему причинен легкий вред здоровью.

Также издание добавляет, что Румянцев готов пойти на мировую с Максимом Шибановым. Но для этого последний должен признать свою вину, извиниться и заплатить компенсацию. 

Инцидент произошел весной 2019 года. Согласно видеозаписям Румянцев назвал Максима Шибанова "девочкой" и провоцировал его, за что молодой человек его толкнул. Румянцев упал, но быстро поднялся и продолжил работать. Потом он заявил, что пролежал в больнице несколько недель. 

Максим Румянцев позиционирует себя в качестве журналиста, который вел профессиональную деятельность в сквере у театра Драмы. Многие представители свердловского журналистского сообщества ранее заявляли, что поведение Румянцева в момент инцидента, в том числе его заявление в адрес Шибанова, нельзя назвать журналистикой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру