В Полевском осуждены организаторы нелегального пребывания 650 мигрантов

В Полевском осуждены организаторы нелегального пребывания 650 мигрантов

Полевкой городской суд вынес приговор Дмитрию Муллаярову и Муродбеку Содикову, обвиняемым в организации незаконного пребывания иностранцев на территории России.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Муллаяров и Содиков находили иностранцев, желающих легализовать свое пребывание в России и жителей Полевского, имеющих жилище и готовых фиктивно прописать у себя мигрантов, и помогали им оформить необходимые документы. Всего услугами Муллаярова, Содикова и третьего фигуранта, который заключил досудебное соглашение, воспользовались 650 человек. Среди них – граждане не только бывших союзных республик (Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана), но и Китая.

Суд признал мужчин виновными по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору). Согласно приговору, Муллаяров должен провести два года в колонии общего режима и выплатить штраф 200 тысяч рублей. Содиков получил год условно со штрафом 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру