Начальник екатеринбургской полиции выразил сомнения в подлинности рассказа Дмитрия Красноухова о его похищении

Начальник екатеринбургской полиции выразил сомнения в подлинности рассказа Дмитрия Красноухова о его похищении

Заместитель начальника УМВД по Екатеринбургу – начальник полиции Андрей Швыдченко прокомментировал заявление корреспондента ИА Regnum Дмитрия Красноухова о попытке похищения.

Отвечая на вопросы депутатов городской думы, Андрей Швыдченко отметил, что проведение проверки по заявлению Дмитрия Красноухова находится на личном контроле начальника УМВД Игоря Озерова. Вместе с тем, у полиции есть сомнения в версии событий, озвученной в СМИ.

«Мы посмотрели систему видеонаблюдения, – сказал начальник полиции. – Изначальная информация, которая озвучивалась в СМИ, по видеонаблюдению, которое было установлено в том помещении, совсем по-другому ситуация происходит. Когда закончится проверка, мы отдельно результаты доведем».

Примечательно, что видеозапись с камеры наблюдения ранее уже были опубликованы в СМИ. В целом события на ней идут в соответствии с рассказом Дмитрия Красноухова.

Нападение на Дмитрия Красноухова произошло в заведении общепита поздно вечером 5 марта. По словам журналиста, к нему подошли трое неизвестных, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали проследовать за ними. На шум вышли сотрудники заведения. После этого «силовики» скрылись. Дмитрий Красноухов обратился в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру