Осужден курганец, который протащил полицейского на двери машины

Осужден курганец, который протащил полицейского на двери машины
фото: МК-Урал

Курганской городской суд признал виновным жителя Кетовского района 1986 года рождения по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и  ч.1 ст.166 УК РФ (Угон). Инцидент произошел 9 июля 2020 года.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области сообщают, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения пересел на водительское сидение машины своего знакомого и угнал ее. Автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС. При попытке полицейского через окно извлечь ключ из замка зажигания, водитель резко начал движение и протащил правоохранителя на двери несколько метров. В итоге инспектору удалось вытащить ключи и задержать мужчину. В патрульной машине он ударил полицейского ногой по голове и угрожал.

Мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбой и угон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру