Екатеринбургскому поджигателю бараков, где погибли люди, назначили пожизненное заключение

Екатеринбургскому поджигателю бараков, где погибли люди, назначили пожизненное заключение
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В пятницу, 23 апреля, Свердловский областной суд признал виновным местного жителя по пп. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога). Речь идет о мужчине, который поджигал бараки в Екатеринбурге, в результате одного из происшествий погибли люди.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, государственный обвинитель представил доказательства, что 26 марта 2020 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения устроил пожар в подъезде дома на улице Омская. В результате возгорания погибло 8 человек. 

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области добавляют, что задержать подозреваемого удалось в начале апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По делу проведены проверки показаний обвиняемого, было допрошено около 100 свидетелей. Объем материалов дела составил более 10 томов.

Свердловский областной суд назначил ему пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру