Привокзальная резня: свердловчанина подозревают в убийстве трех человек

В Екатеринбурге произошло громкое преступление. Утром 17 марта в парке возле Железнодорожного вокзала были убиты три мужчины. Четвертого гражданина с ножом при задержании ранили из табельного пистолета сотрудники полиции. Его называют главным подозреваемым. Знакомые мужчины говорят, что он увлекался ММА и ножевым боем, любил экстрим. По предварительным данным, инцидент произошел во время распития спиртных напитков.

Привокзальная резня: свердловчанина подозревают в убийстве трех человек
Фото: e1.ru

В больнице, под охраной

Утром 17 марта в сквере имени Джавахарлала Неру возле Железнодорожного вокзала Екатеринбурга были обнаружены тела трех граждан с ножевыми ранениями. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали в парке гражданина, который был вооружен ножом.

«Мужчина с ножом оказывал сопротивление, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Когда прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предприняли попытку задержать подозреваемого, мужчина, вооруженный ножом, попытался совершить нападение на представителей МВД. В результате стражи порядка вынуждены были применить табельное оружие».

По его словам, злоумышленника доставили в больницу с ножевыми и огнестрельными ранениями. На данный момент он находится в реанимации 23-й больницы Екатеринбурга, но не способен дать показания. Его охраняют сотрудники полиции.

Следственные органы провели мероприятия на месте преступления. По предварительным данным, мужчины распивали в парке алкогольные напитки. Что стало причиной конфликта, установит следствие. Возможно, жертв могло быть и больше, но содействие в поимке подозреваемого оказали военнослужащие.

«Орудие преступления – колюще-режущий предмет со следами вещества бурого цвета – найдено на месте происшествия и приобщено к материалам дела. Там же найдено и несколько гильз калибра 9 мм от оружия сотрудника полиции, – сообщил полковник Горелых. – В настоящее время оперуполномоченные отрабатывают различные версии преступления и по имеющимся базам данных сверяют отпечатки пальцев скончавшихся от ножевых ранений мужчин».

Личность одного погибшего была установлена – это житель Пермского края Бурхутдинов 1987 года рождения.

По факту произошедшего следственными органами СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«В характере чувствовалось беспокойство»

Уже вечером 17 марта была установлена личность задержанного. Им оказался 34-летний житель села Ерзовское Туринского района Свердловской области Александр Кукушкин. Он официально не трудоустроен и ранее не был судим.

Как сообщается на странице в Одноклассниках «Туринск Live», Александр Кукушкин увлекался боевыми единоборствами. Он любил бокс и ММА, занимался ими. Помимо этого, одним из его хобби был ножевой бой, он увлекался холодным оружием. Его однокурсница сообщила изданию, что мужчина ходил в походы, любил экстрим и одиночные восхождения.

«В характере чувствовалось какое-то беспокойство», – сообщила девушка изданию.

Полиция его уже отпускала

Портал 66.ru, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Александр Кукушкин в начале марта уже задерживался сотрудниками полиции за угрозу убийства. В Ревде он бегал за мужчиной с топором и придушил его куском трубы.

Инцидент произошел 5 марта. Полицейские, прибывшие на вызов, спасли возможную жертву подозреваемого. Последнего доставили в отдел полиции, где он признался в попытке убийства, но его отпустили.

«Информация о том, что данный гражданин доставлялся в полицию и был отпущен без последствий, не соответствует действительности, – сообщил изданию Валерий Горелых. – Гражданин является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному подразделением дознания ОВД Ревды несколько месяцев назад. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (Угроза убийством). На данный момент он находится под охраной представителей МВД, с ножевым и огнестрельным ранениями, после проведенной операции в горбольнице № 23 Екатеринбурга. Его состояние оценивается как тяжелое».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру