Тысячи свердловчан остались без света из-за ночной грозы

Тысячи свердловчан остались без света из-за ночной грозы
Фото: Николай Килов, МК-Урал.

Гроза, прошедшая в ночь с 22 на 23 июня в Свердловской области, в Екатеринбурге привела к многочисленным падениям деревьев, в том числе на припаркованные автомобили и отключению света в частных домах. На территории региона также зафиксированы случаи нарушения грозой электроснабжения потребителей.

Дежурные и аварийные бригады энергокомпаний работают над восстановлением электроснабжения. Как сообщил свердловский Департамент информационной политики, по данным на 9:00 23 июня без электричества в разных муниципалитетах оставалось около трех тысяч жителей. В Екатеринбурге отсутствовало электричество в 120 домах, отключенных из-за падения деревьев. Также не были подключены 45 частных домов в поселке Октябрьском Сысертского района, 91 дом в поселке Черемша Асбестовского ГО, 16 частных домов в Арамили.

По словам первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова, планируется подключить все обесточенные домовладения за два-три часа.

Ночью было восстановлено электричество в Березовском, где были отключены 908 домов, и Среднеуральске, где без света остались 323 частных дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру