Задержанный с героином свердловчанин называл себя Пабло Эскобаром

Задержанный с героином свердловчанин называл себя Пабло Эскобаром
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В Екатеринбурге полицейские задержали гражданина с героином массой около 100 граммов. В ходе обыска в доме подозреваемого они обнаружили кружку с изображением этого мужчины и «Pablo Escobar».

Операцию по задержанию подозреваемого провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД с коллегами из ОП №9. 33-летний житель Березовского пытался забрать «клад» с наркотиками в трехстах метрах от остановки около сада «Визовец». Изъятое вещество оказалось героином массой около 100 граммов.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Задержанный признался, что приобрел героин для распространения. Кроме кружки с надписью в честь наркобарона в его доме полицейские нашли электронные весы, пакеты «зип-лок», изоленту и т.п.

Ранее не судимый гражданин работал кладовщиком в частной фирме, продающей автохимию. При задержании возникло подозрение, что он пьян. Задержанный от освидетельствования отказался, в связи с чем был привлечен к ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ.

Возбуждено дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере), сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру