70 тысяч нелегальных товаров уничтожат в Кургане

70 тысяч нелегальных товаров уничтожат в Кургане
Более 70 тысяч нелегальных товаров конфисковано в г. Кургане постановлением суда/фото6 МК-Урал

Мировой суд судебного участка №45 судебного района Кургана постановил конфисковать 70 508 единиц товаров нелегальной продукции ТОО «ROADWAY» (РОУД ВЭЙ) и в дальнейшем их уничтожить. Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотренадзора по Курганской области, данные товары перевозились в грузовом автомобиле, который был остановлен на 259 километре трассы «Иртыш» в Кургане. 

В машине находилось 49 044 единицы одежды, 21 404 единицы парфюмерно-косметической продукции и 60 игрушек. Товар не имел сведений, которые предусмотрены техническими регламентами на маркировочных ярлыках на русском языке. Не была указана страна-изготовитель, наименование продукции, а также юридический адрес изготовителя. Также не было сведений о размере изделий, составе сырья, на игрушках не указывались возрастные ограничения, на косметике не было сроков годности. 

В отношении «ROADWAY» специалистом Управления Роспотребнадзора по Курганской области составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст.15.12 КоАП РФ (Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). Материалы дела были переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру