Жертв серийного грабителя ищут в Екатеринбурге

Жертв серийного грабителя ищут в Екатеринбурге
Подозреваемый может быть причастен к иным аналогичным преступлениям и просят всех, кто пострадал от действий данного лица обращаться в органы внутренних дел по телефонам 356-42-15 или 102 (02)/фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Сотрудники отдела полиции №15 в Екатеринбурге задержали 18-летнего местного жителя, которого подозревают в хищении имущества и денег у граждан. Он уже сознался в двух эпизодах.

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, подозреваемый просил указать ему дорогу, жертва доставала телефон и с помощью мобильного приложения определяла маршрут до нужного адреса. Далее она передавала свой телефон злоумышленнику, который сбегал с ним. Затем он с его помощью переводил деньги жертвы.

После одного из таких преступлений сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

В ведомстве полагают, что подозреваемый может быть причастен к аналогичным преступлениям, пострадавшим стоит обратиться по телефонам: 356-42-15 или 102 (02).

"Полиция Екатеринбурга также предупреждает граждан о необходимости внимательно относиться к сохранности своего имущества и не передавать дорогостоящие гаджеты неизвестным людям ни под каким предлогом", - добавляют в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру