Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле спасли тонувшую пенсионерку

Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле спасли тонувшую пенсионерку
Экипаж ППС в прапорщика полиции Ирины Спириной, сержанта полиции Никиты Боша и старшего сержанта полиции Сергея Копытова спасли в Нижнем Тагиле 67-летнюю пенсионерку/фото: пресс-служба ГУМВД России по Свердловской области

Экипаж ППС в составе прапорщика полиции Ирины Спириной, сержанта полиции Никиты Боша и старшего сержанта полиции Сергея Копытова спасли в Нижнем Тагиле 67-летнюю пенсионерку. Женщина тонула в реке Тагил в районе парка "Народный".

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, автопатруль ПСС нес службу недалеко от места происшествия. После сообщения о ЧП сотрудники полиции выдвинулись на место происшествия. Женщина была в воде, едва державшись за конструкцию для байдарок.

"Сергей и Никита, сбросив на берегу одежду, быстро поплыли к женщине. Оказавшись рядом, мужчины стали удерживать ее и объяснили, как правильно держаться: она крепко обхватила Сергея за плечи, и старший сержант поплыл к берегу, его напарник, страхуя, следовал рядом", - сообщил полковник Горелых.

Уже на берегу женщина объяснила, что ходит сюда купаться. В этот раз течение оказалось сильным и ее понесло в сторону моста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру