Площадь пожара под Екатеринбургом выросла до 500 Га

Площадь пожара под Екатеринбургом выросла до 500 Га
Тушение природного пожара под Первоуральском продолжается/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В районе озера Глухое, находящего между Екатеринбургом и Первоуральском, продолжается борьба с крупным пожаром. Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, на данный момент площадь возгорания составляет 500 Га. 

За прошедшие сутки спасатели МЧС и работники «Авиалесохраны» проложили 3 километра минерализированной полосы шириной 4 метра. С огнем борются 120 человек и 29 единиц специализированной техники. 

На территории Свердловской области действуют 29 пожаров на площади более 1768 Га. Спасатели и работники Авиалесохраны локализовали 14 пожаров на площади более 1003 Га/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

На данный момент в Свердловской области действуют 29 природных пожаров на общей площади в 1 768 Га. Уже локализовано 14 пожар на площади 1 003 Га. Угрозы населенным пунктам нет.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что качество атмосферного воздуха в связи с пожарами возле Екатеринбурга, Ревды и Сысерти соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21. Данное исследование проводил Роспотребнадзор.

Не локализованными остаются 15 пожаров на площади 765 Га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру