Роспотребнадзор проверяет качество воздуха из-за пожаров около Екатеринбурга

Роспотребнадзор проверяет качество воздуха из-за пожаров около Екатеринбурга
Управление Роспотребнадзора проводит исследования атмосферного воздуха в связи с задымлением от лесных пожаров/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Качество атмосферного воздуха в связи с пожарами возле Екатеринбурга, Ревды и Сысерти соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, специалисты которого проводят постоянно исследования.

22 августа были проверены показатели на оксид углерода, формальдегид, двуокись серы, углерод (сажа), диоксид азота, взвешенные вещества (мелкодисперсные частицы (РМ10, РМ2,5). 

При этом в ведомстве советуют гражданам избегать длительного нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, отказаться от контактных линз, больше пить, использовать маски и респираторы, завешивать окна влажной тканью и так далее. 

«МК-Урал» ранее сообщал, что крупный пожар сейчас действует в районе озера Глухое между Екатеринбургом и Первоуральском. Сотрудники МЧС и работники Авиалесохраны начали использовать встречный пал для недопущения распространения огня. Также было эвакуировано больше 100 человек из садового товарищества «Мирный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру