Недовольный разводом свердловчанин связал жену и вывез в лес

Недовольный разводом свердловчанин связал жену и вывез в лес
Похищенная смогла сбежать из леса. Фото: yandex.ru/maps.

Житель Нижнесергинского района Свердловской области подозревается в похищении бывшей супруги на почве недовольства инициированным ею разводом. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, в отношении этого гражданина, ранее судимого, возбуждено дело по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, подозреваемый в ночь на 11 августа связал руки бывшей жене, насильно вывел из дома, посадил в машину и вывез в лес. Женщина через некоторое время сумела сбежать от похитителя.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, толчком для ссоры стало письмо из ЗАГСА о предстоящем разводе, которое муж нашел в почтовом ящике. О ссоре родителей в полицию сообщил ночью их несовершеннолетний ребенок.

Недовольный тем, что жена его бросает, подозреваемый, будучи пьяным, связал ее, заклеи рот скотчем и вывез в лес на автомобиле Volkswagen.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Ранее он имел судимости за кражу и грабеж, отбывал наказание в виде восьми лет лишения свободы, вышел в 2003 году.

Как ранее сообщал МК-Урал, бизнесмена из Екатеринбурга Дмитрия Т. подозревают в похищении и избиении жены Александры, которая от побоев потеряла ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру