Трое свердловчан предстанут перед судом за убийство мужчины, которого подозревали в педофилии

Трое свердловчан предстанут перед судом за убийство мужчины, которого подозревали в педофилии
В Свердловской области Следственным комитетом завершено расследование в отношении троих местных жителей по уголовному делу о ряде особо тяжких преступлений (по избитому до смерти мужчине якобы за педофилию)/фото: МК-Урал

В Верхнепышминский городской суд направлено уголовное дело по обвинению двух мужчин и женщины в зависимости от роли каждого по ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст.132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые группой лиц по предварительному сговору). Инцидент произошел в августе 2020 года. 

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, по версии следствия, обвиняемая женщина узнала от своего ребенка, что мужчина совершил в отношении нее и ее подруги сексуальные действия. Женщина вместе с двумя мужчинами пришли к потерпевшему и избили его. 

По данным СМИ, они также изнасиловали его трубой. Обвиняемые были в состоянии алкогольного опьянения. 

«После того, как сообщники избили потерпевшего, они поехали домой, в город Верхнюю Пышму, отсыпаться, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Именно там, по месту жительства, фигуранты и были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции территориального ОВД».

«Необходимо при этом отметить, что факт совершения указанным мужчиной противоправных действий в отношении несовершеннолетних детей своего подтверждения не нашёл», – сообщил Александр Шульга.

Мужчина в последствии скончался. Как потом выяснилось, дети соврали. 

Двое подозреваемых признали свою вину частично. Третий – не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру