Будут судить замначальника полиции Кушвы, который насмерть сбил пенсионерку

Будут судить замначальника полиции Кушвы, который насмерть сбил пенсионерку
В Кушвинский городской суд направлено уголовное дело по обвинению заместителя начальника отдела полиции Кувшы по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека)/фото: МК-Урал

В Кушвинский городской суд направлено уголовное дело по обвинению заместителя начальника отдела полиции Кувшы по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека). Инцидент произошел в ноябре 2019 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, обвиняемый за рулем Kia Stinger на улице Красноармейская совершил наезд на женщину-пешехода 1957 года рождения, которая переходила проезжую часть. В результате ДТП пенсионерка погибла. Водитель ехал с превышением скорости. Был трезв.

Сотрудник полиции своей вины не признал.

«Подполковник полиции без форменного обмундирования по пути на работу, находясь за рулем личного автомобиля, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте на неосвещенном участке дороги в районе улиц Красноармейская и Майданова», – добавил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру