Пять человек пострадали в столкновении автобуса и грузовика возле Нижней Туры

Пять человек пострадали в столкновении автобуса и грузовика возле Нижней Туры
В Свердловской области сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с пятью пострадавшими/фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Поздно вечером 15 сентября на 230 километре трассы Екатеринбург-Серов в Нижнетуринском районе произошло столкновение пассажирского автобуса Neoplan и грузовика КАМАЗ с полуприцепом. В результате ДТП пострадал водитель автобуса и четыре пассажира. Они доставлены в медицинское учреждение.

В УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщают, что водитель автобуса при совершении обгона не убедился в безопасности движение и допустил столкновение с КАМАЗом, который в попутном направлении поворачивал налево. Удар пришелся в заднюю левую часть грузовика. КАМАЗ перевозил известь, которая высыпалась на дорогу после столкновения.

47-летний водитель автобуса из Перми. Он перевозил вахтовиков в ХМАО. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 6 раз. По его словам, он убедился в безопасности обгона, грузовик начал поворачивать неожиданно. По словам водителя КАМАЗа из Краснотурьинска, он заблаговременно включил сигнал поворота. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 14 сентября на 204 километре трассы Екатеринбург-Серов водитель Hyundai Tucson допустил выезд в кювет и столкновение с деревом. 38-летний водитель Хендай совершал обгон, но не справился с управлением. В ДТП пострадали его 36-летняя жена и 16-летний сын.

Недостаточная оценка водителем безопасного расстояния до двигающихся впереди автомобилей и совершение опасного маневра на загородной трассе в условиях плохой видимости привели к травмированию пяти человек/фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру