Стали известны подробности убийства детей и их мамы в Кировграде

Стали известны подробности убийства детей и их мамы в Кировграде
Весь вечер они обильно злоупотребляли и даже танцевали, а когда перебрали, то гость потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с ее сыновьями/фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Подозреваемый в убийстве матери и ее двух детей-близнецов в Кировграде расправился с ними после межличностного конфликта. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

Как сообщал «МК-Урал», инцидент произошел 22 сентября в Кировграде в многоквартирном доме на Центральном бульваре. Трупы женщины и ее детей были найдены во время тушения пожара.

«В день трагедии подозреваемый пришел в гости к новой знакомой со сладкими гостинцами для ее детей и со спиртным для добродушной хозяйки, – сообщил полковник Горелых. – Весь вечер они обильно злоупотребляли и даже танцевали, а когда перебрали, то гость потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с ее сыновьями».

По его словам, работу по раскрытию преступления на месте ЧП организовывал лично начальник свердловской полиции Александр Мешков. В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на местной автомойке, где он работал. 

«С целью скрыть следы преступления, зверь в человеческом обличии поджег жилище, после чего спокойно отправился домой, по пути купив дополнительную порцию алкоголя, – добавил полковник Горелых. – А когда он проспался, как ни в чем не бывало, пришел на работу, предварительно тщательно застирав испачканные кровью вещи». 

Сыщики уголовного розыска изобличили его с помощью в том числе и «детектора лжи». У него были обнаружены золотые украшения и сотовый телефон погибшей. 

Задержанным оказался местный житель – гражданин Насртдинов, 1983 года рождения. Он уже был судим за грабеж, а также за убийство, хищение транспорта и вымогательство. В последний раз он освободился 6 июля 2017 года из ИК-47 города Каменск-Уральский.

Подозреваемый познакомился со своей будущей жертвой примерно месяц назад. Женщина приехала помыть свою автомашину на автомойку. Они обменялись телефонами. 

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова сообщила, что прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела. Прокурор Свердловской области Борис Крылов лично выехал на место происшествия для координации действий сотрудников правоохранительных органов.

Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин добавил, что следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних). Наказание предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы. 

«Тела потерпевших были обнаружены в разных местах квартиры. Очаг возгорания, по имеющимся данным, находился в месте расположения дивана», – добавил Александр Сапегин. 

В ближайшее время планируется предъявить задержанному обвинение и выполнить с его участием ряд процессуальных действий. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

«Причина (мотив) совершённого убийства выясняется. Кроме того, устанавливаются причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь», – сообщил Александр Сапегин.

Как сообщал «МК-Урал» ранее, расследование данного уголовного дела поручено третьему отделу по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области. Ход расследования находится на контроле председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Под стражу заключен подозреваемый в жестоком убийстве женщины и ее детей на Урале

Под стражу заключен подозреваемый в жестоком убийстве женщины и ее детей на Урале

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру