Водитель пожарной машины спас детей и женщину из горящего дома перед взрывом на Урале

Водитель пожарной машины спас детей и женщину из горящего дома перед взрывом на Урале
Водитель пожарной машины из Михайловска Андрей Сутугин спас из пожара в частном доме на улице Советской двух детей и женщину/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Водитель пожарной машины из Михайловска Андрей Сутугин спас из пожара в частном доме на улице Советской двух детей и женщину. Инцидент произошел вечером 24 сентября.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, Андрей Сутугин в свободное от работы время, выходя из магазина, заметил признаки горения одного из частных домов. Внутри было сильное задымление. Огонь отрезал проход в дом через входную дверь, поэтому Андрей Сутугин залез через оконный проем. На полу в доме лежали двое детей и их мать.  

«Водитель автоцистерны вытащил всех жителей горящего дома на улицу и проводил их в личный автомобиль, – сообщили в ведомстве. – В доме также находились газовые баллоны. Спустя некоторое время, произошел взрыв одного из них».

В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что действия водителя 45-й пожарно-спасательной части Михайловска позволили избежать жертв.

Пожарные потушили огонь за 25 минут. Руководство ведомства рассматривает вопрос о представлении Андрея Сутугина к награде МЧС России.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что руководство Следственного управления СКР по Свердловской области наградило 17-летнего Сергея Тетеревкова из поселка Чатлык. В ночь на 1 августа молодой человек спас из охваченного огнем дома троих детей. Заметив пожар в доме соседей, подросток через окно проник внутрь пылающей комнаты и вытащил спящих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру