Авторитетный бизнесмен Герман Гардт скончался в Екатеринбурге

Авторитетный бизнесмен Герман Гардт скончался в Екатеринбурге
Герман Гардт на тренировке. Фото: канал KUDO URAL в youtube.com.

В ночь с 29 на 30 сентября в Екатеринбурге скончался авторитетный бизнесмен Герман Гардт, которого называли Гера ЖБИ, известный деятельностью по контролю над автопарковками в городе.  

По данным источника МК-Урал, смерть Гардта произошла ночью и могла быть вызвана сердечно-сосудистым заболеванием. Мужчине вызвали скорую, но он скончался до приезда медиков.

Герман Гардт был одним из наиболее заметных участников сходки авторитетов 11 августа в екатеринбургском ресторане EatMeet на ул. Юмашева, 5. Мероприятие с участием нескольких десятков человек (Гардта в СМИ называли одним из инициаторов сходки, целью которой было обсуждение действий бизнесмена Валерия Яковлева) пресекли сотрудники Росгвардии.

Позже Верх-Исетский районный суд назначил административные аресты нескольким участникам сходки. В том числе 12 суток получил Герман Гардт. Кроме самого Гардта, по данным СМИ, на той сходке присутствовали «его спортсмены».

В Екатеринбурге Гардт известен не только в связи с парковочным бизнесом, но и как тренер по боевым искусствам, основатель бойцовской школы. В частности он являлся соучредителем СРОО «Спортивная школа Возрождение» и Федерации грэпплинга Свердловской области. Считается, что некоторые выходцы из спортивной школы входили в уличные боевые группы.

Также отмечалась связь Гардта с бывшим вором в законе Андреем Трофимовым (Трофа).

Официально Герман Гардт был директором и соучредителем с 33-процентной долей ООО «Союз-паркинг». Неофициально считается, что его деятельность распространялась и на парковочные объекты других предпринимателей. Источники МК-Урал предполагают, что после смерти Гардта возможен передел в теневой части парковочного рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру