Еще один криминальный авторитет умер в Екатеринбурге

Еще один криминальный авторитет умер в Екатеринбурге
3 октября в Екатеринбурге на 61-ом году жизни умер бизнесмен Менир Фахртдинов/фото: ГУ МВД России по Свердловской области

3 октября в Екатеринбурге на 61-ом году жизни умер бизнесмен Менир Фахртдинов. Об этом сообщает e1.ru со ссылкой на свои источники. В криминальных кругах он был известен как Миша Черт и входил в ОПС «Уралмаш».

«Информация появилась ночью. У него не всё было в порядке со здоровьем, хронические болезни, – заявил источник издания. – Подробности пока неизвестны, возможно, ему резко стало плохо. Он много лет уже жил достаточно тихо, «кипиша» никакого не устраивал, внимание полиции не привлекал».

По его словам, Менир Фахртдинов занимался обналичкой, помогал выбивать долги и тому подобным. Но не занимался серьезными криминальными делами в силу возраста. 

Менира Фахрутдинова называют одним из влиятельных членов ОПС «Уралмаш», когда группировка была известной на всю страну. Как и многие из ее членов со временем он начал отходить от дел. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ночь с 29 на 30 сентября в Екатеринбурге скончался авторитетный бизнесмен Герман Гардт, которого называли Гера ЖБИ, известный деятельностью по контролю над автопарковками в городе.  

По данным источника МК-Урал, смерть Гардта произошла ночью и могла быть вызвана сердечно-сосудистым заболеванием. Мужчине вызвали скорую, но он скончался до приезда медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру