В два раза выросло число желающих поставить вакцину от COVID-19 в Свердловской области

В два раза выросло число желающих поставить вакцину от COVID-19 в Свердловской области
За неделю в Свердловской области в два раза выросло число граждан, которые хотят поставить прививку от коронавирусной инфекции / фото: СвЖД.

За неделю в Свердловской области в два раза выросло число граждан, которые хотят поставить прививку от коронавирусной инфекции. Об этом во время брифинга 13 октября сообщил заместитель губернатора Павел Креков. По его словам, число желающих растет каждый день. 

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Свердловской области на 8 октября 1 млн 213 тысяч 064 человека привито первым компонентом вакцины от коронавируса. 1 млн 143 тысячи 521 человек завершил вакцинацию.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 октября внес изменения в указ № 100-УГ об особом режиме в регионе в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В соответствии с документом государственные и муниципальные служащие смогут попасть на рабочее место только при наличии прививки от коронавируса.

Изменения легли в основу новой редакции 100-го указа по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области после экспертного обсуждения.

«Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников. С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни, – написал на своей странице в Инстаграме Евгений Куйвашев. – Срок действия – полгода. В противном случае сотрудник будет отстранен. Это же правило распространяется на муниципальные администрации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру