Минздрав начал проверку сообщения о халатности врачей и смерти пациента в Первоуральске

Минздрав начал проверку сообщения о халатности врачей и смерти пациента в Первоуральске
Министр Андрей Карлов держит ситуацию под личным контролем» / фото: МК-Урал.

Комиссия Министерства здравоохранения Свердловской области начала проверку по информации о халатности врачей в больнице №3 Первоуральска, где скончался пациент с пневмонией. О проверке сообщил пресс-секретарь Минздрава региона Константин Шестаков. 

«Напомню, что до настоящего времени с жалобами в адрес администрации больницы или Минздрав никто из родственников или автор съёмки не обращались, – сообщил Константин Шестаков. – Министр Андрей Карлов держит ситуацию под личным контролем».

В пресс-службе Следственного управления СКР сообщили, что по указанному сообщению организовано проведение доследственной проверки. Проводится комплекс необходимых мероприятий по выяснению всех обстоятельств случившегося. Точную причину смерти мужчины установит судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что родственники мужчины, который умер в больнице, обвиняют врачей в халатности. Инцидент произошел несколько дней назад. 

По словам племянницы, ее дядя попал в больницу на Динасе в тяжелом состоянии. Сначала в больнице ей сказали, что такого пациента нет. Затем другой врач подтвердил информацию о наличии в медицинском учреждении этого больного.    

Дяде умер. В палате с ним лежал другой пациент, который описал ситуацию.

«Он рассказал, что услышал как дядя стал задыхаться, пошел на пост позвать врача или медсестру. Но там никого не было. Парень просто уже начал кричать, звать на помощь, что слышно в видео (по этическим моментам мы его не можем опубликовать – Прим.). Пока молодой человек искал хоть кого-то, дядя умер», – сообщала племянница.

Автор видео потом позвонил и сообщил, что врач, который сообщил о смерти дяди, позвал его в кабинет и попросил, чтобы тот удалил видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру