Родственники умершего пациента обвиняют врачей Первоуральска в халатности

Родственники умершего пациента обвиняют врачей Первоуральска в халатности
Родственники мужчины, который умер в больнице №3 Первоуральска, обвиняют врачей в халатности / фото: МК-Урал.

Родственники мужчины, который умер в больнице №3 Первоуральска, обвиняют врачей в халатности. Инцидент произошел несколько дней назад. Рассказ племянницы скончавшегося опубликован в паблике во «ВКонтакте» «Инцидент Первоуральск».

По словам женщины, ее дядя попал в больницу на Динасе в тяжелом состоянии, он говорил, что у него пневмония. Сначала в больнице ей сказали, что такого пациента у них нет. Затем другой врач подтвердил информацию о наличии в медицинском учреждении этого больного.    

На следующий день ее мама с сыном поехали в больницу. В медицинское учреждение их не пустили. 

«Но удалось дядю увидеть в окно и немного поговорить так. Разговаривал он очень плохо. Дядя лежал грязный, за ним никто не убирал, не был одет даже памперс, так как отказали ноги, самостоятельно встать и сходить в туалет он не мог. Понимая, что ситуация плохая, мы едем ещё на следующей день, также поговорили по телефону и повидались через окно. Передачка, которая была оставлена день назад, стояла около кровати не распакована. То есть, ни один врач, ни одна медсестра не помогли ее разобрать», – сообщает женщина.

Она несколько раз пыталась дозвониться до врача и до дежурного поста. Один раз ей удалось поговорить с врачом, но он не дослушал и бросил трубку. На следующий день снова получилось поговорить с ним.  

«На вопрос почему он вчера, не дослушав, бросил трубку, ответ был такой: «Девушка, у нас сложный пациент, ему стало плохо. Мы боролись за его жизнь как могли, но, к сожалению, нам это не удалось», – сообщает женщина. – Тут я начинаю сильно нервничать, понимаю, что это может быть мой дядя. Уточняю у врача, называю данные дяди и слышу страшные слова: «Да… Ваш...». Задаю вопрос врачу: «Почему вы мне не позвонили? Я же оставила номер телефона и просила звонить в любое время!». Ответ: «Извините, так получилось».

13 октября ее мама поехала в больницу, чтобы забрать документы. Но они уже оказались в морге. Женщина подошла к окну палаты, где раньше лежал умерший. 

«С дядей в палате лежал молодой человек. Он стоял у окна, будто знал, что моя мама придёт. Он открыл окно и начал рассказывать, кричать, что было на самом деле, – продолжает племянница. – Он рассказал, что услышал как дядя стал задыхаться, пошел на пост позвать врача или медсестру. Но там никого не было. Парень просто уже начал кричать, звать на помощь, что слышно в видео (по этическим моментам мы его не можем опубликовать – Прим.). Пока молодой человек искал хоть кого-то, дядя умер».

Автор видео потом снова звонил племяннице и сообщил, что тот самый врач, который сообщил о смерти дяди, позвал его в кабинет и попросил, чтобы тот удалил видео. Видимо, испугался, считает женщина. 

«Прошу вас помочь распространить мой пост, чтобы как можно больше людей увидели. Чтобы знали, что за врачи работают в этой больнице, – публикует слова женщины паблик «Инцидент Первоуральск». – Сколько людей еще пострадало от их халатного отношения?» 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловчане обвиняют врачей в смерти пенсионера, умершего от COVID-19. 65-летний Александр Солманов из Североуральска скончался зимой текущего года. Он болел коронавирусной инфекцией, но его родственники считают, что смерть допустили врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру