Увеличена группировка по тушению тлеющего торфяника в Екатеринбурге

Увеличена группировка по тушению тлеющего торфяника в Екатеринбурге
Дополнительно 30 человек выделено для тушения тлеющего торфяника на юге Екатеринбурга / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Дополнительно 30 человек выделено для тушения тлеющего торфяника на юге Екатеринбурга. Также дополнительно будет увеличено число специалистов, борющихся с возгоранием, за счет сотрудников Уральской базы авиационной охраны лесов.

На вечер 14 октября тление на торфянике сохраняется на территории в 4,8 га. Огнеборцы тушат скрытые очаги. В Екатеринбурге сохраняются смог и запах гари, сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Всего в работах по приливке торфяника задействована группировка в составе 88 человек и 26 единиц спецтехники. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в атмосферном воздухе Екатеринбурга нашли превышение предельно допустимых содержаний ряда веществ. Об этом сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. 

«Согласно результатам исследований проб, отобранных по адресу «ул. Счастливая, 6», в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание оксида углерода (в 2,12 раза), мелкодисперсной пыли PM10 (в 2,1 раза), PM 2,5 (в 2,31 раза)», – сообщили в ведомстве.

В ведомстве рекомендуют гражданам избегать длительного нахождения на воздухе, особенно ранним утром. Помимо этого необходимо не открывать окна, отказаться от контактных линз, использовать системы кондиционирования, больше пить, меньше курить, использовать маски и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру