Торговцы паленой водкой в Екатеринбурге сдали канистры в пункт вторсырья

Торговцы паленой водкой в Екатеринбурге сдали канистры в пункт вторсырья
Кроме канистр, торговцы «смертью» привезли с собой крышки от бутылок из-под водки / фото: Дмитрий Чукреев.

В Екатеринбурге выявили пункт приема вторсырья, куда, возможно, сдавали пустые канистры из-под спирта, от употребления которого погибли 18 человек.

Как сообщил «МК-Урал» координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев, сегодня утром стало известно о том, что в пункт приема вторсырья, расположенный по адресу: улица Городская,1А, поступила партия пустых канистр объемом пять литров с характерным запахом спирта.

«По нашей информации, приезжала группа граждан Азербайджана, они привезли 1 132 пустых пластиковых пятилитровок. Судя по запаху, в них был спирт. Не исключено, что где-то сначала этот спирт разливали, потом привезли сюда, чтобы избавиться от вещественных доказательств. Возможно, данная группа лиц причастна к сбыту метилового спирта на территории региона, от которого погибли 18 человек», – рассказал Дмитрий Чукреев.

Граждане Азербайджана сдали более 1100 «пятилитровок». Теперь за них возьмутся силовики / фото: Дмитрий Чукреев.

Известно, что приемщики вторсырья приняли указанную продукцию, а также еще целую коробку, в которой были пробки для бутылок из-под водки.

На место выезжали оперуполномоченные ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу. Силовики выясняют личности граждан, сдавших в утиль продукцию, и устанавливают их причастность к незаконному сбыту спиртсодержащей продукции.

фото: Дмитрий Чукреев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру