Мама мальчика, «душившего» детсадовца в Екатеринбурге, объяснила поведение сына

Мама мальчика, «душившего» детсадовца в Екатеринбурге, объяснила поведение сына
Воспитанники детского сада №55 Екатеринбурга не пытался задушить четырехлетнего мальчика / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Воспитанники детского сада №55 Екатеринбурга не пытался задушить четырехлетнего мальчика. Об этом E1.RU сообщила мама ребенка, которого обвиняют в нападении.

Как сообщал «МК-Урал», инцидент произошел 15 октября. Судя по камерам видеонаблюдения, к мальчику подошел другой воспитанник и начал душить предметом, который похож на шнурок. Он обмотал шею потерпевшего, стягивал все сильнее и не отпустил даже тогда, когда ребенок упал. Пострадавший всё это время кричал, но никто на его призывы о помощи не реагировал. У мальчика остались кровоподтеки. В детский садик он не ходит.

По словам матери ребенка, который, якобы, нападал, ее сын не пытался нанести травму. Конфликт произошел из-за веревочки с ключами. 

«У моего сына не было никаких вспышек гнева, он не состоит на каком-либо учете и не хотел кого-то задушить, – сказал E1.RU женщина. – Он всего лишь пытался снять с шеи того мальчика веревочку с ключиками от детского домика. Но тот ее крепко держал руками и не отдавал. Мой сын продолжал пытаться ее снять».

Женщина утверждает, что ее сын никогда не конфликтует. При этом она признает, что в группе бывают драки, кто-то может запустить кубиком. За всё лето у ее сына не было ни одного замечания. 

«В конце концов, есть воспитатели, и они обязаны следить за тем, что происходит в группе, – заявляет женщина. – Ведь речь идет о четырехлетних детях, которым всю правду жизни не рассказать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру