Сильный ветер прогнозируют в Свердловской области

Сильный ветер прогнозируют в Свердловской области
в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду / фото: МК-Урал.

В субботу, 23 октября, в Свердловской области ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Об этом сообщают в региональном Управлении МЧС.

В ведомстве советуют закрывать форточки и окна, отключать электричество, газ и водопровод. МЧС советует держаться подальше от окон. 

При сильном ветре на улице необходимо укрыться в подъезде или прочном здании. Не надо прятаться около стен домов, на остановках, возле рекламных щитов, под деревьями и так далее. 

«Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям», – сообщают в ведомстве.

Водителей просят быть максимально бдительными и внимательными при управлении автомобилями. Необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров. Также не советуют парковать машины возле деревьев, рекламных щитов. 

При необходимости оказания помощи жителям необходимо обращаться по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на юге Екатеринбурга тлеет торфяник. Из-за него почти каждый день утром столица Урала погружается в туман, в атмосферном воздухе выявляется превышение вредных веществ, а горожан просят меньше находиться на улице. Торфяник уже залили тысячами тонн воды, для этого из Московской области привезли специальную установку «Шквал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру