В СИЗО отправлен третий фигурант дела о массовом отравлении метанолом на Урале

В СИЗО отправлен третий фигурант дела о массовом отравлении метанолом на Урале
Чкаловский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца для третьего фигуранта дела о смертельных отравлениях метанолом Анара Айвазова / фото: Следственное управление СКР по Свердловской области.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца для третьего фигуранта дела о смертельных отравлениях метанолом Анара Айвазова. Он пробудет в СИЗО до 15 декабря.

Ранее суд арестовал на два месяца двух других фигурантов дела – Надира Мамедова и Армена Аветисяна. Всем троим местным гражданам предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, данные граждане причастны к сбыту в период с 7 по 14 октября на Ботаническом рынке Екатеринбурга метилового спирта, который представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. Согласно материалам уголовного дела, число погибших достигло 24 человек.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 с половиной тонн алкогольной продукции изъяли сотрудники полиции Свердловской области. В регионе проходит профилактическая акция «Алкоголь», которая была устроена после массового отравления граждан суррогатным алкоголем. Погибшими оказались жители Екатеринбурга, Заречного и Белоярского городского округа.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, тщательным проверкам подвергаются все рыночные комплексы и торговые точки Свердловской области, юридические и физические лица, которые хранили и реализовывали спиртосодержащую продукцию. 

Оперативные мероприятия проходят в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте и других городах Свердловской области. Более 1 200 сотрудников полиции, а также представители ФСБ и Следственного комитета задействованы в мероприятиях по изъятию суррогатного алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру