12 тонн алкоголя изъяли свердловские полицейские после гибели людей от метанола

12 тонн алкоголя изъяли свердловские полицейские после гибели людей от метанола
В регионе проходит профилактическая акция «Алкоголь» после массового отправления граждан суррогатным алкоголем, приведшим к смерти уже 25 человек / фото: В.Н.Горелых.

12 с половиной тонн алкогольной продукции изъяли сотрудники полиции Свердловской области. В регионе проходит профилактическая акция «Алкоголь» после массового отравления граждан суррогатным алкоголем, которое привело к смерти уже 25 человек.

«Тщательным проверкам подвергаются все без исключения рыночные комплексы и торговые точки региона, юридические и физические лица, осуществляющие хранение или реализацию спиртосодержащей продукции», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Оперативные мероприятия проходят в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте и других городах региона. В мероприятиях по изъятию суррогата задействованы более 1 200 сотрудников полиции, а также представители ФСБ и Следственного комитета.

Также сотрудники полиции устанавливают точное количество погибших от некачественного алкоголя, в состав которого входил метанол. Часть из них покупали суррогатный алкоголь на "Ботаническом рынке" Екатеринбурга.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что были задержаны возможные причастные к распространению метанола. Это мужчины 1967 и 1978 годов рождения Армен Аветисян и Надир Мамедов. 

«Представители МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий на рынке «Ботанический» задержали двоих подозреваемых в причастности к незаконной реализации суррогатного алкоголя, – сообщил полковник Горелых. – Там же обнаружили и изъяли большое количество десятилитровых канистр из под суррогата. Часть емкостей имела наклейки «Вита-Септ», на других была надпись «Этиловый спирт», остальные хранились без маркировки».  

Один задержанный уже неоднократно нарушал законодательство и привлекался к административной ответственности, в том числе за реализацию сомнительного качества алкоголя и за незаконное предпринимательство. 

Свердловские полицейские устроили рейды после массовых смертей от суррогата

Свердловские полицейские устроили рейды после массовых смертей от суррогата

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру