Останки 14 человек найдены в лесу около Нижнего Тагила

Останки 14 человек найдены в лесу около Нижнего Тагила
Признаков криминальной смерти людей, останки которых были обнаружены в лесу около Нижнего Тагила, не обнаружено / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Признаков криминальной смерти людей, останки которых были найдены в лесу около Нижнего Тагила, не обнаружено. Были найдены кости, которые принадлежат 14 гражданам. 

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что сейчас устанавливаются обстоятельства обнаружения костных останков. 

«Не исключено появление данной находки в результате того, что на расположенном неподалеку кладбище были произведены новые захоронения в месте расположения старых, заброшенных могил», – сообщили в ведомстве.

Пока преждевременно говорить о том, что останки являются массовым захоронением. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

«В ближайшее время на место обнаружения намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов», – сказал полковник Горелых. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в сентябре рядом с мумифицированными останками мужчины 30-40 лет, найденными в подвале одного из домов в Екатеринбурге, обнаружены предметы быта, в том числе посуда. Возможно, умерший был человеком без определенного места жительства. Следов насильственной смерти на его теле не обнаружено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру