В Екатеринбурге потушен торфяник: вылили 160 млн литров воды

В Екатеринбурге потушен торфяник: вылили 160 млн литров воды
Тление торфяника на юге Екатеринбурга ликвидировано / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Утром 25 октября в Екатеринбурге завершили работы на торфянике, который тлел несколько дней. Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, последние очаги тления ликвидированы. 

За все время тушение на торфяник было вылито более 160 млн тонн воды. В ликвидации последствий пожара участвовало 270 человек и 110 единиц техники.

«Работы по заводнению территории с целью профилактики возгораний торфа продолжается», – добавили в ведомстве. На месте остается часть группировки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на юге Екатеринбурга несколько дней тлел торфяник. Из-за него почти каждый день утром город погружается в туман, в атмосферном воздухе выявляется превышение вредных веществ, а горожан просят меньше находиться на улице. 

На дистант перевели школу в микрорайоне Солнечный. Торфяник залили тысячами тонн воды, для этого из Московской области привезли специальную установку «Шквал». 

Власти Екатеринбурга объявили о введении режима ЧС локального характера на прилегающей к Солнечному микрорайону территории. Документ устанавливает порядок взаимодействия экстренных служб, задействованных при тушении пожара. Ответственным за ликвидацию ЧС назначен глава Чкаловского района Екатеринбурга Евгений Шипицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру