Человеческий череп нашли на берегу реки Исеть

Человеческий череп нашли на берегу реки Исеть
Место находки черепа в Екатеринбурге. Фото: пресс-службы СУ СКР по Свердловской области.

Днем 25 октября в лесополосе рядом с берегом реки Исеть в Октябрьском районе Екатеринбурга был найден человеческий череп, который мог около двух лет пролежать в речной воде.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, организована доследственная проверка. По имеющимся данным, признаков насильственной смерти на черепе не обнаружено. Возможно, он длительное время лежал в реке Исеть, а потом был кем-то извлечен из воды. По предварительным данным экспертов, это череп взрослого человека возраста около 25 лет.

Информация о находке черепа поступила в ОП № 7 Октябрьского района днем 25 октября от местного жителя, который часто ходит по тропинке в этой лесополосе. Ранее он череп в этом месте не видел. Череп направили на судебно-медицинское исследование.

Как сообщал МК-Урал, ранее в Нижнем Тагиле были обнаружены костные останки, которые принадлежат 14 гражданам.

По данным полиции, признаков криминальной смерти людей по данным останкам не обнаружено.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что эта находка может объясняться тем, что на расположенном неподалеку кладбище были произведены новые захоронения в месте расположения старых, заброшенных могил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру