Началась проверка из-за проживания трехлетней девочки в антисанитарных условиях в Кургане

Началась проверка из-за проживания трехлетней девочки в антисанитарных условиях в Кургане
Прокуратура Курганской области организовала проверку по размещенной в сети Интернет информации о ненадлежащем уходе и присмотре со стороны родителей за 3-летней девочкой, проживающей в г. Кургане / фото: МК-Урал.

Прокуратура Курганской области начала проверку сообщения о проживании трехлетней девочки в антисанитарных условиях. Информация была размещена в социальных сетях. Ребенок живет в Кургане в коммуналке вместе с матерью и отчимом.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ответственных за выявление детей, которые находятся в социально опасном положении.

Также в ходе надзорных мероприятий проверят качество исполнения возложенных на родителей обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура Кетовского района начала проверку по факту вовлечения детей в употребление алкогольной продукции. Инцидент произошел в начале июля в деревне Грачево Кетовского района Курганской области.

Один из телеграм-каналов сообщил, что местные казаки (так они себя называют) спаивали несовершеннолетних - девочек и мальчика. А затем фотографировали их голыми. 

В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, которые вовлекли детей в распитие алкоголя, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру