Свердловчанам пришлось толкаться в очереди на прививку от COVID-19

Свердловчанам пришлось толкаться в очереди на прививку от COVID-19
Утром в ТЦ МЕГА в Екатеринбурге выстроились огромные очереди на вакцинацию от коронавирусной инфекции / фото: МК-Урал.

Утром в ТЦ МЕГА в Екатеринбурге выстроилась огромная очередь на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Некоторые приехали к 7 утра, чтобы занять место пораньше. 

«С половины седьмого утра уже первые женщины стояли на улице и ждали, когда откроется пункт, – сообщил читатель E1.RU Сергей. – На 11 часов в бумажке больше 300 записавшихся, и в это время только выносят автомат, начинают раздавать талоны. За них тут люди жизнь готовы отдать».

После определенного момента в очереди началось «месиво», сообщил Сергей. Люди пихались, толкались и так далее. Когда сказали, что прививка закончилась, половина очереди ушла. 

В ТЦ МЕГА сообщили, что работу пункта вакцинации организует городской центр медицинской профилактики. Пункт работает с 12:00 до 20:00. 

Как сообщал «МК-Урал», и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков подписал указ, который вносит изменения в документ об особом режиме в связи с эпидемией COVID-19. Изменения основаны на анализе эпидемиологической ситуации и мнениях экспертов.

Как сообщают в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, для посещения зон «COVID-free» тем, кто имеет противопоказания к вакцинации, необходимо иметь справки из больницы о противопоказаниях и отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением «чистой зоны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру