Известная дерматовенеролог умерла в Екатеринбурге с COVID-19

Известная дерматовенеролог умерла в Екатеринбурге с COVID-19
Людмила Бондарчук сорок лет проработала в поликлинике № 3 ЦГКБ № 20 косметологом-дерматовенерологом. Фото: cgb20.ru.

1 ноября в Екатеринбурге в 70-летнем возрасте умерла Людмила Бондарчук, проработавшая врачом более 45 лет, в 2002 году признанная лучшим дерматовенерологом России. Об этом сообщил портал E1.Ru со ссылкой на Алексея Бондарчука, сына Людмилы Григорьевны.

По данным Алексея Бондарчука, причиной смерти Людмилы Григорьевны стали осложнения, вызванные COVID-19 с пневмонией. Прощание с Людмилой Бондарчук пройдет в траурном зале 40-й горбольницы.

Людмила Бондарчук сорок лет проработала в поликлинике № 3 ЦГКБ № 20 косметологом-дерматовенерологом. Являлась врачом высшей категории. В начале карьеры проходила специализацию в Загорском лепрозории, в дальнейшем обеспечивала диспансерное наблюдение за контактными по проказе.

По словам сына Людмилы Бондарчук, она продолжала работу и в этом году, последнего пациента принимала в начале октября.

Как сообщал МК-Урал, 31 октября стало известно о смерти председателя Кировского районного суда Ольги Гавриловой, которой было 62 года. Она была госпитализирована с COVID-19 в горбольницу № 40, но спасти ее не удалось.

В июне от новой коронавирусной инфекции умер 65-летний Александр Колпаков, доцент, доктор технических наук, профессор кафедры теплоэнергетики и теплотехники УрФУ. В августе от COVID-19 на 72 году жизни умер актер Екатеринбургского ТЮЗа Владимир Сизов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру