До 35 увеличилось число погибших от метанола в Свердловской области

До 35 увеличилось число погибших от метанола в Свердловской области
В Свердловской области до 35 человек число погибших от отравления суррогатным алкоголем / фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

В Свердловской области до 35 человек увеличилось число погибших от отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев.

Ранее сообщалось, что от метанола погибли 30 человек. Еще пятеро погибли от суррогатного алкоголя в последние дни.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге сотрудники полиции продолжают рейды по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции. Торговля суррогатом продолжается, несмотря на смерть трех десятков человек от метилового спирта.

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 2 ноября оперативниками проверен очередной торговый павильон, который расположен возле Шарташского рынка.

В павильоне официально торгуют овощами и фруктами. В ходе рейда там нашли несколько бутылок алкоголя, которые не имеют акцизных марок, флаконы с этиловым спиртом, а также упаковки с насваем.

Флаконы этилового спирта были найдены и в киоске на улице Новогородцевой. По словам продавца, она использует спирт для дезинфекции рук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру