От COVID-19 умер бывший зампрокурора Ленинского района Екатеринбурга

От COVID-19 умер бывший зампрокурора Ленинского района Екатеринбурга
В Екатеринбурге умер бывший заместитель прокурора Ленинского района Екатеринбурга Анатолий Зуев / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге умер бывший заместитель прокурора Ленинского района Екатеринбурга Анатолий Зуев. Об этом E1.RU сообщил источник, который знал погибшего. 

«Зуев скончался дома, у него был подтвержден COVID-19. Супруга находилась в больнице», – сообщил источник издания.

Анатолию Зуеву было 45 лет. Помимо должности зампрокурора Ленинского района он работал в полпредстве президента в УрФО и прокуратуре Чкаловского района. 

Похороны прошли 29 октября. 

Александр Зуев вел дело по обвинению в клевете депутата гордумы Екатеринбурга Олега Хабибуллина, сделавшего заявления в адрес замглавы города Владимира Тунгусова и бывшего главы Аркадия Чернецкого. Суд вынес оправдательный приговор.

«Все профессионалы, к концу судебного заседания всем все понятно, обвинение проигрывает. Прения отговорили. Судья спрашивает про реплики. И прокурор, прикрыв лицо ладошкой, театральным шепотом: «Тьфу на вас!» Вот такой он был. Умный, грамотный, ироничный и честный. Вероятно, поэтому прокуратура области даже некролог не вывесила», – заявил адвокат Сергей Колосовский.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале года на 74-ом году жизни скончался депутат Заксобрания Свердловской области, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков. Ранее он переболел коронавирусной инфекцией.

Владимир Терешков с 2004 избирался депутатом сначала Областной думы, а затем и Законодательного собрания Свердловской области. В парламенте представлял партию «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру