Коммунальщик погиб в котловане в Екатеринбурге

Коммунальщик погиб в котловане в Екатеринбурге
В Екатеринбурге следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели мужчины при производстве коммунальных работ / фото: Следственное управление СКР по Свердловской области.

В Екатеринбурге при производстве коммунальных работ погиб рабочий. Трагедия произошла вечером 3 ноября на улице Герцена. 

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, на данном участке городское предприятие копало котлован экскаватором. Один из рабочих начал делать по краям ямы отметки для дальнейшей копки, но произошел обвал грунта, и мужчина упал на глубину около 3,5 метра. После этого его засыпало грунтом. 

«От полученных повреждений гибель пострадавшего наступила на месте происшествия, – сообщили в ведомстве. – Точная причина его смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы».

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств ЧП и дачу ситуации правовой оценки. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 22 сентября в Екатеринбурге на стройке в районе улицы Шолохова погиб рабочий в результате обрушения подпорной стены котлована. По уголовному делу идут следственные действия, собираются доказательства. Следователи осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей.

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на стройке погиб уроженец Узбекистана гражданин Умарегиев 1989 г.р. Также пострадал уроженец Узбекистана гражданин Бердибеков, 1962 г.р., его доставили в травматологическое отделение 36-й горбольницы с травмой ноги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру