Проведена проверка сообщений об отказе ресторанов Екатеринбурга проверять QR-коды

Проведена проверка сообщений об отказе ресторанов Екатеринбурга проверять QR-коды
Контрольные группы министерства АПК и продовольствия, а также министерства общественной безопасности и полиции проверили информацию об отказе двух ресторанов Екатеринбурга проверять наличие QR-кодов у посетителей / иллюстрация: оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Контрольные группы министерства АПК и продовольствия, а также министерства общественной безопасности и полиции проверили информацию об отказе двух ресторанов Екатеринбурга проверять наличие QR-кодов у посетителей. Проверка была устроена после публикаций в СМИ данной информации.

«Информация была признана несоответствующий действительности», – сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

Администрация обоих заведений назвала выпущенные от их лица в СМИ заявления фейками.

«По поводу Instagram – это все, конечно, фейк. Точно так же проверяем QR-коды. Естественно мы не можем без QR-кодов. В Instagram нигде не написано, что мы пускаем гостей без QR-кодов», – сообщил управляющий рестораном Norra rök Сергей Белимов.

Администрация сети пиццерий Italian Pizza разослала своим клиентам письмо с опровержениями.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в выходные и праздничные дни в регионе количество межведомственных контрольных групп, проверяющих работу QR-кодов, увеличено почти в 2,5 раза. В рейдах примут участие 380 контрольных групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру